咨询服务:400-668-3030
票务预订:010-84239139(8:00-20:00)

森林旅游分会会员单位

发布时间:2014-07-11 来源:

 

序号 姓名 职务 单位 类别
1 蔡延松 副部长 原林业部副部长 名誉顾问
2 宋权礼 总经理 中国林业集团公司 理事长
3 杨超 站长 国家林业局场圃总站 名誉理事长
4 郝燕湘 司长 国家林业局资源司 名誉理事长
5 张希武 司长 国家林业局保护司 名誉理事长
6 王永海 局长 国家林业局机关服务局 名誉理事长
7 马广仁 主任 国家林业局湿地办 名誉理事长
8 刘世勤 组长 中国林业集团专家组 常务副理事长
9 聂影 主任 国家林业局林产品经济贸易研究中心 副理事长
10 王敬先 总局长 黑龙江省森工总局 副理事长
11 周瑄 站长 国家林业局基金管理总站总站长 副理事长
12 徐守乐 副专员 大兴安岭地区行署副专员 副理事长
13 郭燕吉 党委常委 中国内蒙古森工(集团)公司 副理事长
14 韩锡波 副总经理 中国内蒙古森工(集团)公司 副理事长
15 石国新 副总经理 中国吉林森林工业(集团)公司 副理事长
16 姜传军 副总局长 中国龙江森林工业(集团)公司 副理事长
17 林金昌 副主任 杭州西溪国家湿地公园 副理事长
18 汪建敏 总经理 森林国际旅行社 副理事长
19 邓少兵 副主任 湖南省旅游和外事侨务委员会 副理事长
20 姜学东 副州长 贵州省黔东南自治州政府 副理事长
21 李建通 总经理 北京森林国际旅行社 副理事长
22 阙道文 党委副书记 张家界武陵源风景名胜区和国家森林公园管理局 副理事长
23 方震凡 主任 千岛湖国家森林公园 副理事长
24 马朝红 主任 四川省森林旅游中心 副理事长
25 徐德伟 董事长 湖北赤壁瑜乔缘旅游开发有限公司 副理事长
26 彭发基 副总经理 广西壮族自治区林业集团公司 副理事长
27 韩云峰 院长 北京侯鸟旅游景观规划设计院 副理事长
28 鲍博 总裁 澳大利亚塔斯马尼亚林业公司 副理事长
29 屈作新 副总经理 森林国际旅行社 常务理事
30 雷成亮 处长 国家林业局濒危办 常务理事
31 沈荣海 总经理 中国林业物资总公司上海公司总经理 常务理事
32 翟东群 总经理 中林集团云南投资有限公司 常务理事
33 张玉钧 博士 北京林业大学园林学院 常务理事
34 国俊权 总经理 北京国林宾馆 常务理事
35 康明 党委书记 北京森林国际旅行社 常务理事
36 赖慧武 主任 北京八达岭国家森林公园 常务理事
37 刘维君 主任 北京云蒙山国家森林公园 常务理事
38 张春生 经理 北戴河国林宾馆 常务理事
39 周建民 董事长 山西大森林旅游发展有限公司 常务理事
40 武润林 局长 山西省太行山森林经营局 常务理事
41 陈铁 局长 大兴安岭塔河林业局 常务理事
42 李立夫 总经理 大连华荣旅行社 常务理事
43 刘伟 总经理 大连森林旅行社有限公司 常务理事
44 程德辉 局长 吉林敦化林业局 常务理事
45 刘波 局长 吉林红石林业局 常务理事
46 孙佳庆 局长 吉林露水河林业局 常务理事
47 方立军 总经理 吉林森林工业(集团)森林旅游集团 常务理事
48 贾竞波 院长 东北林业大学野生动物资源学院 常务理事
49 金贵成 主任 凤凰山国家森林公园 常务理事
50 刘世森 副主任 凤凰山国家森林公园 常务理事
51 杨学峰 总经理 哈尔滨北极村度假村 常务理事
52 纪柏华 总经理 黑龙江森工总局林苑宾馆 常务理事
53 张晓辉 局长 黑龙江森工总局平山旅游区管理局 常务理事
54 刘长敏 处长 黑龙江生态学院 常务理事
55 马椿平 局长 黑龙江省大海林林业局 常务理事
56 陈耀 局长 黑龙江省带岭林业实验局 常务理事
57 蔺家申 局长 黑龙江省东京城林业局 常务理事
58 房波堂 局长 黑龙江省鹤立林业局 常务理事
59 郑恩生 局长 黑龙江省林口林业局 常务理事
60 计斌 县长 黑龙江省漠河县 常务理事
61 田喜军 局长 黑龙江省清河林业局 常务理事
62 于林春 局长 黑龙江省森工总局柴河林业局 常务理事
63 曹强 局长 黑龙江省森工总局清河林业局 常务理事
64 邓士君 局长 黑龙江省森工总局绥棱林业局 常务理事
65 王继会 局长 黑龙江省森工总局苇河林业局 常务理事
66 马连喜 局长 黑龙江省森工总局亚布力林业局 常务理事
67 于泽波 局长 黑龙江省森林旅游管理局 常务理事
68 郭占义 总经理 黑龙江省森林旅游开发总公司 常务理事
69 王礼堂 局长 黑龙江省兴隆林业局 常务理事
70 包文广 主席 黑龙江省伊春市科学技术协会 常务理事
71 张东海 局长 黑龙江省伊春市友好林业局 常务理事
72 赵超 副局长 松花江林业管理局 常务理事
73 毕英杰 副局长 松花江林业管理局 常务理事
74 严伟 系主任 金陵科技大学旅游管理系 常务理事
75 程南洋 博导 南京林业大学人文学院旅游管理系 常务理事
76 何光喜 总经理 淳安县新安江开发总公司 常务理事
77 王武军 副总经理 杭州千岛湖发展集团有限公司 常务理事
78 余红胜 总经理 浙江千岛湖鱼味馆有限公司 常务理事
79 方大牛 副主任 徽州国家森林公园 常务理事
80 方东进 总经理 安徽歙县披云山庄有限责任公司 常务理事
81 刘宝华 总经理 厦门新中林酒店 常务理事
82 孙丰胜 总经理 山东森林旅行社有限责任公司 常务理事
83 付立清 主任 武当山国家森林公园 常务理事
84 朱东 总经理 湖北赤壁瑜乔缘旅游开发有限公司 常务理事
85 王永峰 总经理 长沙绿色森林旅行社 常务理事
86 李建春 馆长 湖南省张家界市荷堂艺术馆 常务理事
87 张凌 董事长 湖南树栖星之营地文化服务有限公司 常务理事
88 刘艳华 董事长 深圳市时达实业有限公司 常务理事
89 蒋新宁 董事长 广西森林国际旅游发展有限公司 常务理事
90 范钟声 局长 贵州黔东南自治州旅游和风景名胜管理局 常务理事
91 周庆 总经理 贵州森林国际旅行社有限公司 常务理事
92 邓伯龙 总经理 贵州森林国际旅行社有限公司 常务理事
93 李吉科 局长 贵州省黔东南自治州林业局 常务理事
94 邓锦光 副主席 贵州省黔东南自治州政协 常务理事
95 杨兵有 总经理 云南金孔雀旅游集团有限公司 常务理事
96 贺新军 总经理 云南森林生态旅行社有限公司 常务理事
97 鲁祥新 总经理 云南森林生态旅行社有限公司 常务理事
98 王化新 总经理 云南省丽江大自然旅行社有限公司 常务理事
99 李斌 总经理 张掖金象种业 常务理事
100 周振学 局长 新疆阿尔泰林业局 常务理事
101 艾克拜尔 局长 新疆天山西部林业局 常务理事
102 李寓刚 副总经理 香港泰迪国际投资有限公司 常务理事
103 陈森 经理 澳大利亚塔斯马尼亚林业公司国际部 常务理事
104 凯恩吉佛瑞 总经理 澳大利亚塔斯马尼亚林业公司旅游部 常务理事
105 徐波 副总经理 中林集团云南投资有限公司 理事
106 梁国靖 总经理助理 森林国际旅行社 理事
107 张海梦 经理 森林国际旅行社计调部 理事
108 钟鸣 董事长 北京四海荣悦餐饮管理有限公司 理事
109 陶宇忻 总经理 森旅北三环门市部 理事
110 乔占营 总经理 秦皇岛森林商务旅行社 理事
111 陈连英 总经理 承德森林旅行社 理事
112 白长国 场长 内蒙古克什克腾旗桦树沟林场 理事
113 崔盾 总经理 辽宁森林旅行社 理事
114 邵丽娜 负责人 大连银石滩国家森林公园 理事
115 刘宏利 总经理 延边长白山森林国际旅行社 理事
116 凌长伟 副局长 黑龙江省森工总局山河屯林业局 理事
117 李英建 副局长 黑龙江省森工总局绥棱林业局 理事
118 赵景玉 局长 黑龙江省森工总局山河屯林业局旅游局 理事
119 李毅 局长 黑龙江省森工总局绥棱林业局旅游局 理事
120 张宇 经理 黑龙江省森工总局山河屯林业局旅游局 理事
121 贾晓波 经理 黑龙江省森工总局绥棱林业局旅游公司 理事
122 薛雪会 副总经理 黑龙江红松林森林旅游有限公司 理事
123 张佩芳 总经理 黑龙江中林森旅森林国际旅行社有限公司 理事
124 张国娟 总经理 江苏省森林旅行社 理事
125 余梅生 副主任 杭州千岛湖国家森林公园 理事
126 张文渊 总经理 浙江全景林业开发有限公司 理事
127 梅应全 总经理 浙江森林旅行社 理事
128 练维峰 经理 浙江森林旅行社 理事
129 王建平 总经理 宁波市森林旅游有限公司 理事
130 王晓荣 总经理 福建省榕树王森林旅行社有限公司 理事
131 周政华 总经理 武夷山森林旅游公司 理事
132 陈红华 总经理 江西省庐山白云旅行社 理事
133 李章作 董事长 江西卓茵园林景观工程有限公司 理事
134 于建忠 总经理 忻州市五台山森林旅行社有限责任公司 理事
135 王庆合 董事长 南阳森林旅行社有限公司 理事
136 陈艳 书记 湖北省森林国际旅行社 理事
137 郑联合 总经理 湖北森林旅行社 理事
138 扬建武 总经理 张家界光明国际旅行社 理事
139 袁寅洲 总经理 张家界国家森林公园旅行社 理事
140 陈建鹏 局长 湖南乌云界国家级自然保护区管理局 理事
141 李群英 总经理 湖南省森林旅游公司 理事
142 陈慧清 总经理 广西壮族自治区森林国旅 理事
143 张爱军 总经理 桂林桂湖旅行社有限公司 理事
144 王健 总经理 重庆三峡森林旅行社 理事
145 袁顺全 总经理 四川长江森林旅行社有限公司 理事
146 邓黔生 总经理 贵州森林国际旅行社有限公司 理事
147 白亚平 主任 陕西楼观台国家森林公园 理事
148 胡金鑫 董事长 陕西金丝大峡谷国家森林公园 理事
149 宴建钧 总经理 西安大森林旅行社有限公司 理事
150 王继来 总经理 甘肃森林沙漠旅行社 理事
151 王云涛 总经理 青海森林国际旅行社 理事
152 吴玉容 总经理 宁夏大自然国际旅行社 理事
153 梁宁全 总经理 宁夏森林旅行社 理事
154 韩爱荣 秘书长 中国林促会露营产业发展委员会 会员
155 李大林 总经理 河北省塞罕坝森林旅行社 会员
156 李杰 总经理 沧州市森林旅行社 会员
157 李长利 总经理 内蒙古呼伦贝尔盟森林旅行社 会员
158 李志恒 总经理 内蒙古赤峰森林草原旅行社 会员
159 关福祥 总经理 内蒙古大兴安岭森林旅行社 会员
160 张雪松 总经理 莫尔道嘎原始森林旅游公司 会员
161 胡耀仁 总经理 根河森林旅行社 会员
162 刘文萃 总经理 赤峰森林草原旅行社 会员
163 刘曙光 总经理 吉林省林业旅行社 会员
164 孙承彪 总经理 松江河林业有限公司森林旅行社 会员
165 张吉顺 总经理 吉林龙湾森林旅行社 会员
166 孙涛 总经理 吉林森工森林旅行社 会员
167 山福海 总经理 延边林业旅行社有限公司 会员
168 孟凡迎 总经理 长白山自然保护区森林旅游公司 会员
169 刘新星 总经理 黑龙江省伊春森林旅行社有限公司 会员
170 焦向东 总经理 黑龙江省铁力大森林旅行社 会员
171 佟海龙 总经理 海林市北国雪乡旅行社 会员
172 孙彦婷 总经理 黑龙江鹤岗市林业旅行社 会员
173 吴耀宇 秘书长 江苏省旅游产业协会 会员
174 张维亚 教授 金陵科技学院旅游管理系 会员
175 汤澍 副教授 金陵科技学院旅游管理系 会员
176 倪明 总经理 南京森林旅行社 会员
177 沈胜华 总经理 浙江省建德新安江森林旅行社 会员
178 王银川 总经理 千岛湖森林旅游有限公司 会员
179 方百灵 总经理 千岛湖国家森林公园有限公司 会员
180 王金生 总经理 浙江千岛湖鱼味馆有限公司淳香苑食府 会员
181 方林贵 总经理 杭州御森林村餐饮有限公司 会员
182 杨书江 总经理 杭州千岛湖鱼味馆酒店管理有限公司 会员
183 何根驰 总经理 浙江千岛湖景区旅游有限公司 会员
184 王武军 总经理 杭州千岛湖天池游乐有限公司 会员
185 方百灵 总经理 杭州千岛湖森林氧吧旅游有限公司 会员
186 叶香美 总经理 杭州千岛湖鱼文化旅游有限公司 会员
187 余淳花 总经理 杭州千岛湖垂钓运动有限公司 会员
188 方亮 总经理 淳安千岛湖鱼之约旅游有限公司 会员
189 胡翠青 店长 黄山披云徽府菜馆 会员
190 李斌 总经理助理 黄山披云百变徽宴 会员
191 胡锡友 总经理 黄山披云华山徽宴酒店 会员
192 方晓明 总经理 合肥披云徽府、南二环店 会员
193 毕惠玖 总经理 黄山披云太平鱼味馆 会员
194 吴保华 总经理 安徽省森林旅行社有限责任公司 会员
195 陈文斌 总经理 九华山森林旅游有限公司 会员
196 王秀芳 总经理 安徽省青阳九华山森林旅行社 会员
197 吴昌安 总经理 滁州市琅琊山森林旅行社 会员
198 贺德宝 总经理 天柱山森林旅行社 会员
199 裴杰 总经理 山东日照市森林旅行社 会员
200 李松林 总经理 河南信阳森林旅行社 会员
201 张琳 总经理 河南森林旅行社 会员
202 张志刚 总经理 洛阳森之源旅行社有限公司 会员
203 周宗文 董事长 湖南大森林国际旅行社 会员
204 赵德远 总经理 四川林海旅行社 会员
205 颜嘉凌 总经理 四川林业旅行社 会员
206 彭建刚 总经理 攀枝花市森林旅行社有限公司 会员
207 张堰 总经理 都江堰市龙池森林旅行社 会员
208 舒尤文 副院长 贵州省黔东南州林业调查规划院 会员
209 刘双源 总经理 甘肃天水大自然国际旅行社 会员
210 郑桂云 副秘书长 青海野生动物保护协会 会员
211 张贵林 总经理 甘肃国际狩猎公司 会员
212 赵良宏 副局长 甘肃肃北林业局 会员
213 曹斌义 局长 甘肃阿克塞林业局 会员
214 Lit NG 理事长 美国刘氏慈善基金会 会员
215 RunshengYin 副教授 美国密执根大学林业资源学院 会员
216 牛万芬 业务主管 森林国际旅行社计调部 会员
217 李梦娇 业务主管 森林国际旅行社企管部 会员
218 张洋 助理主管 森林国际旅行社计调部 会员
219 邓浩 助理主管 森林国际旅行社企管部 会员

 

相关信息